• +7 (8182) 42-05-03
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "ШИРШИНСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ" (ГБСУ АО "Ширшинский психоневрологический интернат")
AAA
Обычный Черный

Еженедельный новостной обзор

30.07.2021 420 просмотров

Очень насыщенной и интересной оказалась эта неделя. Она началась с виртуальной экскурсии на "Русский Север". Получатели социальных услуг СМО-2 познакомились с красотами Севера, посмотрели знаменитые "Пинежские пещеры", узнали о жизни оленеводов - кочевников, увидели удивительно красивые деревянные скульптуры, а также нашу знаменитую "каргопольскую" игрушку.

Для получателей социальных услуг, отделения реабилитации прошли сеансы "Кинотерапии". Были показаны фильмы "Каникулы строгого режима" и "Частное пионерское". После просмотра фильмов, которые принесли заряд положительных эмоций и переживаний, прошло обсуждение увиденного.

Также были проведены занятия по танцевальной терапии, ребятам очень нравится танцевать под "Just dance".

Благодаря благотворительному фонду "Старость в радость" мы познакомились с другими домиками со всей страны, пообщались и поделились самым интересным". Прогулялись по Кузнецкому мосту в городе Москва. Спасибо фонду "Старость в радость" и экскурсоводу Георгию Мамаеву за интересную экскурсию.

Спортивная жизнь, также не стоит на месте. Ежедневно, под руководством Корепиной Т.Б. проводятся тренировки и турниры по настольному теннису.

Открытие летних Олимпийских игр не прошло мимо. Ребята под руководством воспитателя Емеевой А.А раскрашивали тематические раскраски и устроили небольшую выставку своих работ. А 23 июня в 14.00 ребята смотрели открытие Олимпийских игр в прямом эфире, на большом экране.

Праздник "День ВМФ" тоже не остался в стороне. Получатели социальных услуг, вместе с воспитателями Ильясовой О.И. и Двуреченской А.В. сделали стенгазету.

Copyright © 2018 ГБСУ АО Ширшинский ПНИ. Работает на HostCMS