• +7 (8182) 42-05-03
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "ШИРШИНСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ" (ГБСУ АО "Ширшинский психоневрологический интернат")
AAA
Обычный Черный

Еженедельный новостной обзор

09.08.2021 589 просмотров

Очень плодотворной оказалась прошедшая неделя.

Началась неделя с занятия по «музыкотерапии». Ребята с удовольствием слушали рассказы о выдающихся композиторах, а также их знаменитые композиции. Мероприятие прошло благодаря благотворительному фонду «Старость в радость». Но это не единственное мероприятия данного цикла. «Музыкотерапия» будет проводится и в дальнейшем.

Как всегда, уже по сложившиеся традиции во вторник у нас состоялся концерт «междусобойчик». В этот раз в концерте были не только прекрасные песни и стихи исполненные нашими ребятами, но и была проведена викторина, на которой наш Александр Анкудович блеснул феноменальной памятью, ответив практически на все вопросы.

В Среду у нас состоялось первое занятие по «вокала - терапии». Занятие проводит профессиональный педагог Ирина Калашникова, г.Глазов. На первом занятии ребята попробовали распеться и надо отметить что это им понравилось, и они с удовольствием выполняли все что им предлагал педагог. И в конце занятия было предложено подумать над тем, какую песню они хотели бы спеть первой. И выбор был сделан. Ну а какую песню выбрали ребята, вы узнаете очень скоро, пока не будем раскрывать всех секретов, пусть это останется нашей маленькой тайной.

Для Получателей социальных услуг отделения СМО-2 было проведено занятие по нейро - графики. Нейро-графика — это одновременно и Арт-терапия и способ моделировать желаемую ситуацию. Самый быстрый эффект который дает нейро-графика – это возможность изменить свое настроение. После занятия настроение ребят улучшилось.

В четверг ребята играли в «DANCE-БОЙ» Это увлекательная игровая программа которая сочетает в себе и элементы логики, и элементы танцевально-двигательной терапии. Задача ребят была - потопить корабли соперников, как во всеми любимой игре «морской - бой», и та команда у которой был потоплен корабль выполняла танцевальное задание. Игра принесла много положительных эмоций которых не передать словами.

В рамках мероприятия «Виртуальный туризм», получатели социальных услуг посмотрели фильм-презентацию «Путешествие на Соловецкие острова», и познакомились с уникальной историей Соловецких островов.

В «международный день дружбы» благодаря фонду «Старость в радость» была организована онлайн-встреча «Споемте друзья». Мы пообщались с прекрасным коллективом из Болгарии, с удовольствием послушали песни на болгарском языке, а в завершении мероприятия была исполнена общая песня «Катюша», которую пели все участники мероприятия.

А завершилась неделя ярким взрывом эмоций на дискотеке под открытым небом «OPEN AIR». Ребята не только танцевали под любимые хиты, но и сами пели любимые песни.

Copyright © 2018 ГБСУ АО Ширшинский ПНИ. Работает на HostCMS