• +7 (8182) 42-05-03
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "ШИРШИНСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ" (ГБСУ АО "Ширшинский психоневрологический интернат")
AAA
Обычный Черный

Новости

6 февраля волонтеры ГБСУ АО "ШПНИ" вновь боролись со снеговыми заносами возле "Маминой пристани"!

06 февраля 2019 г.

Как работник кушает, так он и работает! Социальный приют нами доволен, значит и покушать мы не против...

05 февраля 2019 г.

И вновь волонтеры ШПНИ спешат на помощь!

подробнее...

И вновь волонтеры ШПНИ спешат на помощь!

04 февраля 2019 г.

И вновь волонтеры ШПНИ спешат на помощь!

подробнее...

Узнав о том, что нужна помощь "Маминой пристани", воспитанники интерната тут же поспешили помочь...

12 декабря 2018 г.

Узнав о том, что нужна помощь "Маминой пристани", воспитанники интерната тут же поспешили помочь...Чем? Все, что мы могли предложить-это крепкое мужское плечо, которое оказалось как нельзя, кстати...Понедельник, самый тяжелый день недели, мы посвятили работе в "Центре Защиты Семьи, Материнства и Детства "Мамина пристань". На следующей неделе снова поедем!!!

подробнее...

11 декабря в актовом зале интерната состоялась виртуальная экскурсия в Пинежский район.

11 декабря 2018 г.

11 декабря в актовом зале интерната состоялась виртуальная экскурсия в Пинежский район. Экскурсоводами были участники поездки в "Голубино"-Владимир Думин, Вячеслав Быковский, Вислых Илья и Перминов Кирилл. Они настолько эмоционально смогли поделиться своими впечатлениями о поездке, что сейчас в нашей программе-минимум-задача-организовать такую экскурсию и для остальных воспитанников ПНИ!

подробнее...

СПАСИБО ЗА СКАЗКУ, ДОРОГИЕ УСТРОИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ "ЛУЧИКИ НАДЕЖДЫ"!!!

11 декабря 2018 г.

Очень неожиданно и приятно было узнать, что среди участников Фестиваля "Лучики Надежды" в Новодвинске, номинированных членами жюри для поездки-экскурсии в «Голубино», оказались и участники арт-студии "Ширшинский вертеж". Очень сложно было нам, воспитателям, выбрать лучших среди лучших для этой поездки...Всем хотелось увидеть лесной отель, который расположен в Пинежском районе Архангельской области (188ой километр трассы Архангельск-Пинега-Мезень) в непосредственной близости от Голубинского карстового массива и Пинежского государственного заповедника на самом берегу реки Пинега.Вместе с опытными экскурсоводами наши воспитанники смогли пройти по экологическим тропам до незамерзающих водопадов, послушать историю архангельской лиственницы, узнать о растениях, занесённых в Красную книгу, но до сих пор встречающихся в пинежских лесах, отведать вкус "опасности"в укромных таежных местах, познакомиться с Лешим и даже пообедать в местном ресторане...Вымотанные длинной дорогой, уставшие, но полные позитивных впечатлений, рассказов, былин и небылиц вернулись домой наши путешественники..СПАСИБО ЗА СКАЗКУ, ДОРОГИЕ УСТРОИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ "ЛУЧИКИ НАДЕЖДЫ"!!!

подробнее...

НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА КОМАНДА ПОМОРЬЯ ЗАВОЕВАЛА 10 МЕДАЛЕЙ

10 декабря 2018 г.

В Вологодской области на базе центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» завершилась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. Команда Архангельской области на этих соревнованиях состояла из представителей Приморского, Вельского районов, а также города Новодвинска.

По итогам соревнований в копилке сборной Архангельской области две золотые, одна серебряная и семь бронзовых медалей.

В лыжных гонках спортсмены из Новодвинского детского дома-интерната Лариса Дуркина и Егор Морозов на дистанции 1000 метров свободным стилем завоевали две бронзовых медали, а в составе сборной команды с представителями из Удмуртской республики Лариса завоевала золото спартакиады. Николай Голоухов из Приморского района завоевал бронзу на дистанции 5000 метров.

В скоростном беге на снегоступах Артем Серов стал первым на дистанции 25 метров, Анастасия Гурова на аналогичной дистанции стала третьей. Такой же результат у Александра Дарагана из Приморского района на дистанции 100 метров. Александра Лисицына и Валентина Чиркова из Вельского района на дистанции 400 метров стали бронзовыми призёрами. Кроме того, сборная Архангельской области завоевала второе место в смешанной эстафете 4 по 200 метров.

подробнее...

8 декабря артисты интерната не смогли усидеть дома, поэтому с утра, на рейсовом автобусе отправились в Новодвинск для участия в Фестивале "Лучики Надежды".

08 декабря 2018 г.

8 декабря артисты интерната не смогли усидеть дома, поэтому с утра, на рейсовом автобусе отправились в Новодвинск для участия в Фестивале "Лучики Надежды". Если верить аплодисментам, наша арт-студия "Ширшинский вертеж" полюбилась с первого выступления, как взрослым, так и детям! Благодарим Кулькова Николая Николаевича за этот Фестиваль, который подарил всем участникам и зрителям массу положительных эмоций!

подробнее...

7 декабря в г. Новодвинске в спортзале ДДИ собрались участники 10 команд, специалистов по игре в по бочче, чтобы разыграть Командный Кубок Архангельской области в рамках Всероссийской Декады Инвалидов.

07 декабря 2018 г.

7 декабря в г. Новодвинске в спортзале ДДИ собрались участники 10 команд, специалистов по игре в по бочче, чтобы разыграть Командный Кубок Архангельской области в рамках Всероссийской Декады Инвалидов. Приятно было познакомиться с новыми участниками соревнований-Соломбальской специальной коррекционной школы и коррекционной школы г. Северодвинск. Наша команда на втором почетном месте!

подробнее...

Арт-студия "Ширшинский вертеж" не отказалась очередной раз показать зрителям и участникам Фестиваля "Радуга жизни" в г. Вельске свои умения.

03 декабря 2018 г.

Арт-студия "Ширшинский вертеж" не отказалась очередной раз показать зрителям и участникам Фестиваля "Радуга жизни" в г. Вельске свои умения. Кроме выступления на славной Вельской Земле нас ждали наши друзья из Вельского ПНИ, поэтому все приглашения оттуда принимаются нами с большим энтузиазмом!!!

подробнее...

Copyright © 2018 ГБСУ АО Ширшинский ПНИ. Работает на HostCMS